Мы в соцсетях

Новости

Прошло заседание духовно-нравственного Совета традиционных религий Республики Башкортостан

Опубликовано

в

1 февраля в Уфимской Синагоге прошло заседание духовно-нравственного Совета традиционных религий Республики Башкортостан. На заседании приняли участие: Вячеслав Архангельский, протоиерей Уфимской епархии РПЦ; Ребе Дан Кричевский, Главный Раввин Республики Башкортостан; Аюп хазрат Бибарсов, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан; Наталья Владимировна Ахметова, руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии РПЦ; Розалия Идрисовна Халикова, председатель союза мусульманок Республики Башкортостан; Елена Николаевна Гвоздева, директор СОШ «Ор Авнер».

В ходе заседания были обсуждены вопросы дальнейшего развития по внедрению в учебный процесс духовно-нравственного компонента в общеобразовательную школьную программу. Также на обсуждение были вынесены предложения для предстоящего круглого стола с представителями министерства образования Республики Башкортостан. Членами Совета традиционных религий Республики Башкортостан был избран новый председатель Розалия Идрисовна Халикова — председатель союза мусульманок Республики Башкортостан.

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

Мусульманин одевает в платье и пребывает под защитой Аллаха, пока на том остается хоть ниточка от этого платья. Если мусульманин одевает в платье другого мусульманина, которому нечего надеть, то Аллах оденет его в зеленые одеяния Рая. Если мусульманин кормит другого мусульманина, которому нечего есть, то Всевышний Аллах накормит его плодами из Рая. Если мусульманин напоит другого мусульманина, страдающего от жажды, то Всевышний Аллах напоит его вином из запечатанных бутылей».

— Ахмад, также передан от Абу Саида и от ат-Тирмизи
Advertisement

В тренде