Мы в соцсетях

Ислам

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан возглавил молодой имам Айнур хазрат Биргалин

Опубликовано

в

Сегодня 29 апреля в Духовном управлении мусульман республики Башкортостан произошли кадровые изменения. Председатель ЦРО ДУМ РБ, многие годы возглавлявший муфтият Нурмухамет хазрат Нигматуллин официально сложил с себя полномочия. Президиумом ДУМ РБ временно исполняющим обязанности председателя духовного управления мусульман был выбран заместитель муфтия, молодой имам Айнур хазрат Биргалин. Два первых заместителя муфтия — Аюп Бибарсов и Айнур Арсланов заявили о самоотводе своей кандидатуры.
Напомним, Нурмухамет Нигматуллин занимал пост руководителя Духовного управления мусульман Башкортостана с 1992 года. В республике 737 из 1 300 мусульманских приходов относятся к ДУМ РБ.

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

От ан-Ну’мана ибн Башира сообщается, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Мусульмане подобны единому телу человека. Если глаз его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело, и если голову его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело»

— Муслим 2586
Advertisement

В тренде