Мы в соцсетях

Ислам

Имамы ДУМ РБ проголосовали на выборах

Опубликовано

в

Сегодня, 10 сентября 2023 года, был важный день для жителей Республики Башкортостан, прошли выборы в Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан.

Депутатом Курултая Башкирии может стать гражданин России, достигший на день голосования 21 года. Выборы проводятся путем прямого тайного голосования. В состав 7 созыва республиканского парламента будут избираться 110 депутатов. 55 из них будут выбирать по одномандатным избирательным округам, а еще 55 по партийным спискам.

Муфтий Айнур Хазрат Биргалин и Имамы ДУМ РБ со всей республики проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в едином дне голосования.

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

Посланник Аллаха (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: «Имущество человека никогда не уменьшится от милостыни…».

— Муслим
Advertisement
Ислам2 недели назад

12 – 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся II Петербургский международный религиозный форум на тему: «Религиозные ценности в современном мире»

Ислам3 недели назад

Имамы ДУМ РБ проголосовали на выборах

Ислам3 недели назад

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан завершило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

Ислам3 недели назад

Ахмад Аль-Шейх. Полпред Аль-Азхара про участие мусульман в выборах в России

Ислам4 недели назад

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные вызовы традиционным ценностям»

Ислам4 недели назад

1 и 2 сентября 2023 года, в городе Уфа, Духовное управление мусульман Республики Башкортостан продолжило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

В тренде