Аллах Всевышний сказал в Коране: «Аллах возвысит (на много) ступеней тех из вас, которые уверовали и которым даровано знание, и Аллаху ведомо о том, что вы творите» (Коран, 58:11).
На протяжении двух дней преподаватели Исламского колледжа им. Марьям Султановой проводили в Соборной мечети города Баймак мероприятия, направленные на просвещение местных имамов и прихожан мечети. Слушатели помимо уроков смогли также получить ответы на наиболее актуальные вопросы от обладателей знанием. Завершились мероприятия собранием имамов района. Священнослужители поблагодарил преподавателей, дали одобрительную оценку урокам и попросили почаще проводить такие просветительские курсы.
Абу Хурайра рассказывал: «Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: „Не дозволено мусульманину, прерывать отношения со своим братом (в Исламе) более чем на три дня! И тот, кто прервал отношения со своим братом свыше трёх дней и умер, войдёт в Огонь!“»