Мы в соцсетях

Ислам

Муфтий посетил мусульманскую общину с.Аскино

Опубликовано

в

В минувший вторник, 21  мая, по приглашению мусульманской общины Аскинского района муфтий Айнур хазрат Биргалин посетил село Аскино. Уже за долго до приезда гостей в центральной мечети собрались местные жители, а также имамы-мухтасибы близлежащих районов. Присутствовали представители Калтасинского и Караидельского районов, городов Бирска и Благовещенска. Также на встречу с муфтием приехали резиденты местной администрации и Коран-хафизы из Турции, которых распределили по районам Республики Башкортостан.

С приветственным словом перед верующими выступил советник муфтия Нурмухамет хазрат Нигматуллин и имам-мухтасиб Аскинского района Мухаммад хазрат Хасанов. Стоит отметить, что слово дали почти всем имамам-мухтасибам. Новый муфтий Айнур-хазрат напомнил мусульманам о пользе Рамадана и поста, дал наставление о том, как лучше провести этот Благословенный месяц. В конце своего выступления Айнур-хазрат поблагодарил Мухаммад-хазрата за хорошую службу идеалам традиционного Ислама и вручил ему подарки.

С наступлением времени вечерней молитвы верующие совместно разделили трапезу, а затем совершили коллективный намаз. Завершилось мероприятие коллективным ифтаром, организованным силами местной общины.

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

«Любой властитель, который будет управлять делами мусульман, но не станет ни трудиться изо всех своих сил ради их блага, ни сердечно относиться к ним, не войдёт с ними в Рай».

— Муслим
Advertisement
Ислам2 недели назад

12 – 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся II Петербургский международный религиозный форум на тему: «Религиозные ценности в современном мире»

Ислам3 недели назад

Имамы ДУМ РБ проголосовали на выборах

Ислам3 недели назад

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан завершило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

Ислам3 недели назад

Ахмад Аль-Шейх. Полпред Аль-Азхара про участие мусульман в выборах в России

Ислам4 недели назад

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные вызовы традиционным ценностям»

Ислам4 недели назад

1 и 2 сентября 2023 года, в городе Уфа, Духовное управление мусульман Республики Башкортостан продолжило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

В тренде