Мы в соцсетях

Ислам

С ДНЕМ РОССИИ!

Опубликовано

в

Наша страна сильна людьми, ее населяющими. Сильна регионами и опорными городами. Величие ее и в особой духовности, которая впитала традиции основных конфессий нашей державы.

В многочисленные годы испытаний мусульмане России доказали верность своей отчизне не раз. Подтверждением тому служат и указы императоров, подтверждающие свободы мусульман, и мечети в столице нашей страны, которые были возведены в ознаменование участия двадцати башкирских полков в Отечественной войне 1812 года. В годы политических преобразований — будь то реформа 1861 года, будь то формирование Государственной Думы в 1905 году, годы революционных изменений или суровые испытания Великой Отечественной войны — мы всегда понимали и принимали общность наших интересов, единство нашей страны.

И по сей день Башкортостан, богатый традициями, культурой и солидарным отношением к представителям всех религий, является одним из опорных регионов страны. 

Ислам учит нас с уважением относиться ко всем без исключения — в этом выражается уверенная позиция нас самих, наша внутренняя духовность и патриотизм. Уместно вспомнить, что наш любимый пророк Мухаммад (саллялалаху алейхи вассалям) говорил: «Любовь к Родине – от имана, то есть от веры».

Искренне поздравляю всех с Днём России! Желаю вам добра, мира и благополучия. Пусть этот праздник будет не только на площадях или на улице, но и в вашей душе, в ваших сердцах!

Пусть Всевышний Аллах будет доволен нами и пусть наделит эту землю баракатом!

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

От ан-Ну’мана ибн Башира сообщается, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Мусульмане подобны единому телу человека. Если глаз его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело, и если голову его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело»

— Муслим 2586
Advertisement
Ислам2 недели назад

12 – 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся II Петербургский международный религиозный форум на тему: «Религиозные ценности в современном мире»

Ислам3 недели назад

Имамы ДУМ РБ проголосовали на выборах

Ислам3 недели назад

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан завершило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

Ислам3 недели назад

Ахмад Аль-Шейх. Полпред Аль-Азхара про участие мусульман в выборах в России

Ислам4 недели назад

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные вызовы традиционным ценностям»

Ислам4 недели назад

1 и 2 сентября 2023 года, в городе Уфа, Духовное управление мусульман Республики Башкортостан продолжило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

В тренде