Ислам

ДУМ республики Башкортостан и республики Дагестан заключили договор о двустороннем сотрудничестве

Опубликовано

в

29 августа в Дагестане, городе Махачкала в ходе рабочей поездки муфтий Республики Башкортостан Айнур хазрат Биргалин встретился с муфтием Республики Дагестан Ахмад афанди Абдулаевым.

В ходе встречи было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве Духовного управления мусульман Республики Башкортостан с Духовным управлением мусульман Республики Дагестан. Данное соглашение направлено на объединение усилий в деле укрепления гражданского мира, согласия и сплочения мусульманского сообщества Российской Федерации, а также воспитание подрастающего поколения в духе общепринятых добродетелей, патриотизма и верного служения своему народу и своей стране.

Наши республики являются многонациональными и преимущественно мусульманскими. Ислам в Башкортостане и Дагестане является религией мира и согласия между народами, проживающими в наших республиках. Совместная, согласованная работа наших духовных управлений усилит атмосферу дружбы народов, а также будет способствовать укреплению духовных скреп нашего государства.

Добавить комментарий

В тренде

Copyright © 2022 ДУМ Республики Башкортостан