Ислам

В Исламском колледже имени М.Султановой провели мероприятие для выпускников

Опубликовано

в

26 мая, в Исламском колледже имени Марьям Султановой прошел торжественный ужин, посвященный выпускникам, заканчивающим обучение в этом году.

В этот вечер медресе собрало всех шакирдов и преподавателей за одним столом. В торжественном мероприятии принял участие и муфтий Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур хазрат Биргалин, который также по совместительству является директором Исламского колледжа имени Марьям Султановой.

Айнур хазрат Биргалин сердечно поприветствовал всех и дал выпускникам ряд наставлений. Он отметил, чтобы они не переставали получать знания на протяжении всей жизни, продолжали впитывать новые знания раз за разом, становясь достойным примером для мусульман, так как они — будущие имамы. Перед собравшимся он поделился своим опытом и подметил, — «Не нужно изменять своим принципам в погоне за мирским».

В этом году из медресе выпускается 12 человек. С поздравительными словами также обратились и преподаватели, которые озвучили им свои наставления. В рамках торжественного ужина выпускники подготовили подарки своим преподавателям.

Сегодняшним выпускникам предстоит огромный труд — донести до молодого поколения ислам как духовное учение, как правильный образ жизни.

Добавить комментарий

В тренде

Copyright © 2022 ДУМ Республики Башкортостан