Мы в соцсетях

Новости

Муфтий Республики Башкортостан Айнур Биргалин призвал к миру.

Опубликовано

в

Духовный лидер мусульман Республики Башкортостан Айнур Биргалин в ходе встречи с главой республики по урегулированию ситуации на Куштау прокомментировал ситуацию так:

— Очень расстраиваюсь, когда в СМИ, в соцсетях превращают ситуацию с Куштау в политическое событие. Я человек из религии, мы думаем обо всех: и с той стороны люди, и с этой. Надо подумать и о жителях Стерлитамака. БСК недостаточно внимания обращает на местных жителей. Мне приводили пример про «Лукойл» – местные жители любят эту компанию, потому что она на местах добычи строит детские сады, финансирует социальные проекты. И предприятие надо сохранить, целый город завянет, а рабочие должны получать достойную зарплату. И защитников Куштау нужно услышать. Это активная молодежь, с ними можно горы сворачивать и много полезных вещей делать, если правильно к этому вопросу подойти.

Я со своей стороны за то, чтобы не обострять этот конфликт. Массовые беспорядки — это не путь, не хотелось бы, чтобы наша республика превращалась в поле массовых демонстраций. Со всеми можно сесть за общий стол, начать с чая и обсуждать этот вопрос на мирном правовом поле.

Напомним в минувшее воскресенье Радий Хабиров встретился с экоактивистами и стороны пришли к решению сесть за стол переговоров. Первая встреча состоялась 17 августа в 21:00 и транслировалась в режиме онлайн в социальные сети.

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

Абу Хурайра рассказывал: «Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: „Не дозволено мусульманину, прерывать отношения со своим братом (в Исламе) более чем на три дня! И тот, кто прервал отношения со своим братом свыше трёх дней и умер, войдёт в Огонь!“»

— Абу Дауд 4914, Ахмад 2/392
Advertisement

В тренде