Мы в соцсетях

Ислам

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан с газетой «Өмет» подвели итоги совместного конкурса «Ислам нуры»

Опубликовано

в

«Ислам нуры» – детский творческий конкурс, посвященный 1100-летию принятию Ислама Волжской Булгарией. В течении полугода дети из разных районов нашей республики отправляли свои стихи, сочинения, рисунки в газету «Өмет», тем самым изъявляли свое активное желание принимать участие в конкурсе.

И мы с радостью сообщаем, что победители определены, а активные ребята отмечены организаторами конкурса. Награждение детей прошло в мечети деревни Кушнаренко. Гостями торжественного мероприятия стали: имам-хатим мечети «Мадина» Абдулгалим хазрат Мажитов (Инорс) и руководитель Школы нравственности при уфимской мечети «Ихлас» Фатима Фаткуллина.

На награждение прибыло 35 детей из разных деревень и районов Башкортостана. «Ислам нуры» плавно переплетался с праздником «Мавлид», где и взрослые, и дети слушали разные наставления, участвовали в конкурсах, слушали мунаджат и читали аяты, салаваты. Был накрыт также вкусный стол, где каждый с благодарностью пробовал разные вкусные блюда с чаем.

Выражаем отдельную благодарность за организацию столь душевного торжества по награждению конкурсантов «Ислам нуры» имам-хатибу мечети деревни Кушнаренко хазрат Ильдару. Спешим сообщить, что список детей, которые одержали победу, выйдет в газете «Өмет».

Читать дальше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хадис дня

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Расплатитесь с наемным работником, пока не высохнет его пот»

— Ибн Маджа, 2443
Advertisement
Ислам2 недели назад

12 – 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся II Петербургский международный религиозный форум на тему: «Религиозные ценности в современном мире»

Ислам3 недели назад

Имамы ДУМ РБ проголосовали на выборах

Ислам3 недели назад

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан завершило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

Ислам3 недели назад

Ахмад Аль-Шейх. Полпред Аль-Азхара про участие мусульман в выборах в России

Ислам3 недели назад

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные вызовы традиционным ценностям»

Ислам3 недели назад

1 и 2 сентября 2023 года, в городе Уфа, Духовное управление мусульман Республики Башкортостан продолжило реализацию проекта «Гражданская идентичность мусульман – выборы в Исламе»

В тренде